«

»

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту получения взятки ветеринарным врачом

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту получения взятки ветеринарным врачом.

Прокуратура Калтасинского района в ГБУ «Нефтекамская межрайонная ветеринарная станция РБ» проверила соблюдение законодательства о ветеринарии.

Надзорными мероприятиями установлено, что в январе 2019 года ветеринарный врач ГБУ «Нефтекамская межрайонная ветеринарная станция РБ», находясь на территории Калтасинского района РБ, предложила предпринимателю, постоянно осуществляющий деятельность по реализации крупнорогатого и мелкорогатого скота, за вознаграждение систематически оформлять и выдавать ветеринарные свидетельства без фактического обязательного клинического осмотра животных.

В действительности, предусмотренные законодательством процедуры, не проводились.

Таким образом в период с января 2019 по июль 2023 года общая сумма полученных денег составила свыше 125 тыс. рублей, которыми она распорядилась по собственному усмотрению.

Материалы прокурорской проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокурор района

младший советник юстиции                                                  И.Р. Сахибгареев